Тесты American Windsurfer magazine
и Windsurfing mag ( US) на Мауи.

Сообщение старшего редактора Sam Moses
в штаб-квартиру Starboars

Всю последнюю неделю мы провели на Мауи.
Предметом были Fish, Formula и Carve 99.
Именно эти доски отражают самые инновационные подходы на 2000 год...

Fish зарекомендовала себя настолько хорошо, что один из участников теста выбрал ее среди всех участвовавших в тесте досок в качестве доски, на которой он будет стартовать в Aloha Classic на водах Hookipa.

Formula с совершенной очевидностью показала себя доской, раньше всех выходящей на глиссирование, и .... именно она будет править на слабом ветре в новом тысячелетии.

Ниже Вы можете прочитать как American Windsurfer mag выбрал Carve 99 в качестве лучшей маневренной доски на следующий годa.

GO остается единственной альтернативой, также как и в прошлом году, и при хорошей прессе станет еще более популярной в этом сезоне.

И наконец отрывок из статьи для
American Windsurfer Mag :
Снаряжение - Тest2000 @ Maui, Суббота 11/06/99
Sam Moses, старший редактор

Американские журналы закончили сегодня Тест200 на Maуи
Что касается меня, я закончил все это в ставший для меня столь памятным вчерашний день. Под впечатлением лучшего в своей жизни катания, оставшись при этом совершенно сухим и не намочив волосы.

И даже не спрашивайте меня, сколь долго это продолжалось. Главное, что я открыл великолепную новую доску: Carve 99. У нее 258 см длины при ширине 60 см, объем 99 литров и очень маневренный ход.

Делать фордевинд на ней легче чем на любой другой доске, из которых я плавал. И для желающих иметь только одну доску, и плавать при сильном ветре, Carve 99 выглядит крайне привлекательно.

Baja, here we come.