Starboard "завоевывает" американский рынок
Подробности теста на Мауи от Mike Piltzecker

Это последняя информация о тесте Fish, проведенном Windsurfing magazine US, самым большим англоязычным журналом о виндсерфинге. Более полные сведения Вы найдете, посетив страницу www.windsurfingmag.com

Maui "Fish" Test, Mike Piltzecker

Ветер во время теста на Мауи видимо воспринял намек от кролика из рекламы батареек Energizer, он все дул и дул, и все сильнее и сильнее. Наконец, в понедельник пассаты слегка поутихли, словно запутавшись в маленькой цепочке рифов архипелага. С утра установилась прекрасная погода для того чтобы начать тест "Fish" от StarBoard.

Fish создана именно для таких условий, которые сформировали сегодня популярную форму серфинговой доски: прибрежное плавание при легком и умеренном ветре. В 6-бальный ветер (11-13 м/сек) в понедельник утром, эта доска достойно справилась с вызовом, показав максимум из того, что вообще можно сделать в виндсерфинге.

Это короткая и широкая доска с кормой типа "ласточкин хвост" и плавниками FCS. Широкая форма позволяет доске проходить через буруны с "задранным" носом даже при недостаточном разгоне, и выпрыгивать на глиссирование при малейшем порыве. "Ласточкин хвост" на корме помогает уменьшить сопротивление, оставляя при этом достаточную площадь для энергичного ускорения во время прохождения поворотов.

Хотя Fish немного уступает по части скоростных возможностей самым сверхскоростным доскам, быстрота глиссирования при входе на волну и прохождение по волнам во время плавания в экстремальный ветер, более чем компенсирует это факт. Короткая длина делает забавой прохождение небольших волн и облегчает контроль доски при выпрыгивании в воздух. Эта доска отлично подойдет для катания на настоящих классных волнах, вроде тех, которых в избытке можно встретить на Восточном побережье.

Ищите новую информацию об этой и других light-air wave boards в мартовском выпуске Windsurfing magazine, который будет посвящен следующему Board Test 2000 в марте. Не забывайте ежедневно заходить на Web-сайт, чтобы успеть вовремя "стащить" оттуда предварительные обзоры снаряжения, которое Вы увидите на пляжах в наступающем сезоне.