Европейский выставочный тур:
сообщает Svein Rasmussen

Только что мы вернулись из путешествия по Европе, во время которого посетили выставки в Барселоне(Barcelona boat show), Париже(Paris Boat show) и встречу дилеров компаний Tushingham/Starboard в Лондоне.

Jim Drake тоже был с нами и интересовался главным образом вопросами приобщения женщин к виндсерфингу для развития этого спорта и его социального статуса.Он принял участие в обсуждении будущего сверх-широких досок, говоря о том как он видит их возможности в части новых условий плавания, эксплуатации и обучения.

Он был также избран мэром "деревни серфингистов" в Париже, дал интервью основным журналам по виндсерфингу и самой большой спортивной газете Франции - Le Equip. Французский телеканал channel 7 выпустил интервью с ним, так что этот "реактивный ученый", придумавший виндсерфинг, дает нам хорошую основу для понимания будущего.

Если Вы знаете такие Ваши местные журналы и газеты, которые хотели бы сделать интервью с Джимом, его адрес OllieDrake@aol.com

Что касается новостей с выставок, то кроме наших Formula и Fish, мы должны отметить новую Bic Techno, 292cm x 79 cm, 205 liters. Доска имеет 2 плавника и позволяет плавать на мелководье. Мы пытались несколько раз применить эту концепцию для GO, и сочли это неправильным. Новый плавник для GO 33cm от Drake/ Hesselgrave гораздо более простое и эффективное решение.

Bic однако признал, что они пытались использовать наш новый плавник для GO, после того как увидели его в Orlando, но не смогли добиться правильной формы....

Эта доска Techno довольно хорошо выглядит, и очень правильно что Bic начал пропагандировать концепцию сверх-широких досок. Это не только поможет развитию спорта, но и увеличит продажи нашей доски GO.

GO по-прежнему остается единственной в своем классе, и сравнивая ее с BIC:

  • GO имея 280 x 83 cm на 4 cm шире и на 12 cm короче
  • GO лучше сконструирована и имеет более современную форму (чемпион Канады 1999)
  • GO лучше подходит для начинающих, поскольку имеет "мягкую" палубу и боковые плавники ( Французский Wind mag выбрал ее лучшей доской начинающего 2000 )
  • GO имеет внутреннее расположение ножных упоров
  • GO имеет один колодец (box) для плавника.