Подробности победы Jennifer
в самом престижном соревновании

Jennifer Henderson названа чемпионом Aloha Classic 1999!

Jennifer Henderson "съела" весь женский флот в финале PWA Aloha Classic Windsurfing Championships 1999 на пляже Ho'okipa Beach на Mауи (Maui) в пятницу, 12 ноября 1999.

Прекрасная погода Мауи, с легким, порывистым ветром и большими волнами, поднимавшимися иногда выше мачты, стала свиделем подъема Jennifer по турнирной таблицы со второго этапа предварительных заездов. Выиграв все свои заезды, она принимала поздравления от обеих сестер Moreno, прошлогодней чемпионки по wave Karin Jaggi, и наконец, Kelly Morre, чемпионки американского wave тура USWA.

Jennifer легко опередила Kelly, которая была на первом месте после первого круга соревнований. У Kelly возникли проблемы при осложнении погодных условий, и Jennifer во время 5-го и 6-го заезда просто плыла заметно превосходнее всех остальных к победе в 1999 Aloha Classic. "Я восхищена..." говорит Jennifer, "Это мечта, ставшая явью, и это вершина моей виндсерфинговой карьеры". Jennifer плыла в стиле, буквально шокировавшем ее конкуренток, с такой мощью и грацией, какой не было видно у остальных 24 участниц.

Даже лучшие мужчины были поражены, о чем свидетельствует один из лучших участников у мужчин Francisco Goya, когда сказал наполовину в шутку, наполовину всерьез "пожалуйста, не делай так, чтобы мы, парни, выглядели хуже". Jennifer использовала доску собственной разработки из линии Diva. Diva - это первая доска, созданная специально для женщин. Она работает вместе с такими компаниями, как Hot Sails Maui, Starboards, Powerex, Chinook, и Da Kine, организуя производство этой линии. "Мое снаряжение сработало превосходно, и я чувствовала, что имею большое преимущество над остальными женщинами, которые используют оборудование, построенное мужчинами для мужчин".

В свободное от виндсерфинга время, 28-ми летняя Jennifer работает дипломированным частным тренером, а еще, она мама своей 20-месячной дочери Remy. Она замужем за Jeffrey Henderson, дизайнером парусов из Hot Sails Maui.